Власти Оренбуржья помогут родным погибших при крушении Ан-148 с кредитами и платным обучением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2018 года

Власти Оренбургской области помогут родным погибших в авиакатастрофе самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» помимо материальных компенсаций в вопросах погашения кредитов и платы за обучение. Об этом сообщил в понедельник, 12 февраля, журналистам губернатор региона Юрий Берг.

«До каждой семьи дойдем. Поможем им в других вопросах, если семья попала в ту или иную трудную жизненную ситуацию, например кредиты, платное обучение и так далее», - пообещал губернатор, слова которого приводит ТАСС. «Люди окружены вниманием и заботой», - подчеркнул он.

Берг напомнил, что власти региона приняли решение выплатить родственникам погибших помимо страховки компенсации по 1 млн рублей. Все находившиеся на борту разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148 были застрахованы в компании «Альфа-страхование», страховые выплаты составят по 2 млн рублей и 25 тыс. рублей на погребение, ранее сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Кроме того, стало известно, что чиновники Оренбургской области перечислят однодневный заработок родным погибших в авиакатастрофе. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в администрации Орска.

Благотворительный счет для сбора пожертвований семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье открыт по многочисленным просьбам желающих помочь жителей Оренбуржья, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

«Простые оренбуржцы не хотят оставаться в стороне, и сегодня нателефоны «горячих линий» поступают многочисленные звонки с вопросом,куда возможно перечислить пожертвование семьям погибших вавиакатастрофе. В связи с этим принято решение об открытии счета Фондомсоциальных инициатив Оренбургского союза промышленников ипредпринимателей в АО «БАНК ОРЕНБУРГ"», - говорится в сообщении.Неравнодушные могут перечислить пожертвования для родных и близкихжертв авиакатастрофы на расчетный счет 40703810600000000369.

Более половины пассажиров разбившегося самолета являются жителями Оренбуржья, сообщили в областном Главном управлении МЧС.«По уточненной информации, из 65 пассажиров 34 - жителиОренбургской области», - говорится в сообщении. В понедельник, 12 февраля, в Оренбуржье объявлен день траура.

Пассажирский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» в воскресенье выполнял рейс из Москвы в Орск Оренбургской области. Лайнер потерпел катастрофу через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. На борту находился 71 человек, включая шесть членов экипажа. Все люди погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Оренбуржья помогут родным погибших при крушении Ан-148 с кредитами и платным обучением», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.