Власти Палестины готовы возобновить переговоры с Израилем, но с предусловием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2012 года

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас готов возобновить мирные переговоры с Израилем, если он согласится заморозить строительство новых поселений. Об этом заявил во вторник представитель ПНА на переговорах по ближневосточному урегулированию Саиб Арикат. Он входит в делегацию Палестины, прибывшую в Нью-Йорк для участия в работе 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, пишет ИТАР-ТАСС.

По словам Ариката, Аббас сообщил об этой позиции во время встречи с представителями еврейской общины США в Нью- Йорке. Глава ПНА "готов возобновить переговоры, если строительство поселений будет на время их проведения остановлено", передал Саиб Арикат журналистам.

Напомним, прямые мирные переговоры между Израилем и Палестиной не проводились с сентября 2010 года из-за разногласий по поводу продолжающегося строительства еврейских поселений на территориях, которые палестинцы считают своими.

Выступление Аббаса на Генеральной Ассамблее ООН запланировано на четверг. Как отметил Арикат, глава ПНА намерен просить предоставить Палестине статус государства- наблюдателя в ООН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Палестины готовы возобновить переговоры с Израилем, но с предусловием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.