Власти Палестины отказались от идеи получения членства в ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2011 года

Власти Палестины отказались от идеи получения членства в ООН: «Мы смирились с тем, что Палестинской Автономии не удастся стать полноправным членом ООН, и готовы прибегнуть к запасному варианту», - заявили палестинские чиновники, пожелавшие сохранить анонимность.

Теперь власти Палестины постараются заручиться улучшенным статусом наблюдателя при ООН, который откроет стране доступ в ключевые международные организации.

Членам Совета Безопасности ООН не удалось прийти к консенсусу по вопросу о том, принимать ли заявку Палестины о членстве в организации. Так, США и их союзники считают, что автономия не соответствует необходимым критериям. Их оппоненты, в числе которых и Россия, настаивают на возможности предоставления Палестине членства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Палестины отказались от идеи получения членства в ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.