Власти Петербурга взяли пример со столицы: стоянку оппозиции срочно закрывают на ремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

Сквер на Исаакиевской площади в Петербурге, где в течение двух недель группа оппозиционеров проводит «народные гуляния», закрывается на плановые хозяйственные работы, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации Адмиралтейского района города.

«Сквер закрывается с 21 мая по 27 мая на подготовку к празднованию Дня города. За это время в сквере будут формироваться цветники, вычищаться кроны деревьев, а также набиваться дорожки», - отметили в пресс-службе. При этом в администрации подчеркнули, что хозяйственные работы в сквере не имеют никакой связи с лагерем оппозиционеров.

В свою очередь, представители оппозиции подтвердили факт установки в сквере забора на время «текущих», как указано в объявлении, работ по ремонту щебеночно-набивного покрытия дорожек, пишет «Фонтанка.ру».

Оппозиционеры уверены, что таким образом местные власти пытаются ликвидировать лагерь, существующий на Исаакиевской с 8 мая.

Примечательно, что на прошлой неделе тем же путем пошли и власти Москвы. После того, как оппозиция задумала провести на Тверском бульваре в центре Москвы фестиваль под названием «Лето свободы», власти столицы спешно объявили о закрытии бульвара на реконструкцию.

Разгон уже начался: с Исаакиевской выгнали китайскую свадьбу

Между тем, как пишет «Росбалт», почти все туристы покинули сквер на Исаакиевской площади в Петербурге.

Однако «под раздачу» успели попасть около десяти граждан Китая в праздничной одежде? которых полицейские, судя по всему, ошибочно приняли за оппозиционеров: у молодых людей в руках были баннеры с иероглифами и два плаката в форме сердца.

Как пояснили сами иностранцы корреспонденту издания, в Северной столице они просто праздновали свадьбу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Петербурга взяли пример со столицы: стоянку оппозиции срочно закрывают на ремонт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.