Власти Петербурга вновь запретили проведение «Снежной битвы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2013 года

Повторная попытка проведения в Петербурге флешмоба «Снежная битва» вновь не увенчалась успехом. Организаторы надеялись устроить акцию в парке Есенина, однако получили отказ от администрации Невского района.

Как сообщили организаторы флешмоба, отказ был озвучен отделом по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Невского района.

Как пояснили чиновники, проведение массовой игры в снежки противоречило бы приказу губернатора Северной столицы от 2 апреля 1999 года № 28-П. Согласно тексту этого документа, устроители спортивных мероприятий численностью более 100 человек должны согласовывать акцию в городском комитете по физической культуре.

Первая попытка проведения в городе «Снежной битвы» также провалилась. В последние дни новогодних каникул флешмоб попытались устроить на Марсовом поле, однако участники игры были разогнаны полицией, принявшей их за участников несанкционированной акции. Когда несколько молодых людей все же попытались начать бой снежками, они были задержаны. Как сообщалось ранее, теперь им угрожает административное наказание в виде штрафа или общественных работ.

По имеющейся информации, несмотря на новый отказ городских властей, любители снежной забавы свою акцию провести все же попытаются.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Петербурга вновь запретили проведение «Снежной битвы»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.