Власти Петербурга вновь запретили снимать в метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

Губернатор Георгий Полтавченко накануне утвердил поправки в административный кодекс, согласно которым фотосъемка в петербургском метро вновь оказывается под запретом.

С момента вступления поправок в силу любая фотосъемка на территории метро, как со вспышкой, так и без оной, окажется под запретом. Всем желающим поснимать в подземке потребуется специальное разрешение администрации метрополитена.

На нарушителей данного правила будет наложено административное взыскание, а также крупные штрафы. Они составят от 500 рублей до 3 тысяч для простых горожан, для должностных лиц — от 10 до 20 тыс. рублей и для юридических лиц — от 10 до 30 тыс. рублей.

Стоит отметить, что подобные ограничения существовали и ранее, однако в 2009 году под давлением профессионального фотосообщества и активистов-блогеров запрет на съемку отменила Валентиной Матвиенко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Петербурга вновь запретили снимать в метро», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.