Власти Петербурга продали историческую усадьбу за 14 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2008 года

Фонд имущества Петербурга продал на торгах усадебный дом камергера Николая Граббе совместно с земельным участком за 14,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Фонда.

"Нежилое здание площадью около 186 квадратных метров и участок площадью 1,1 тысячи квадратных метров, расположенные в Приморском районе проданы за 14,2 миллиона рублей при начальной цене в 7 миллионов рублей", - говорится в сообщении Фонда, которое приводит [?http://rian.ru/realty/nedvizhimost/20080625/112046534.html? РИА Новости].

Как уточняется в пресс-релизе, в торгах приняли участие 10 претендентов.

При этом победителем аукциона стало ЗАО "Производственный концерн "Выборгский", которое представляет интересы футбольного клуба, занимающего смежный участок, и намерено в приобретенном на торгах здании разместить офис.

Усадебный дом камергера Николая Граббе был построен в 1899 году. Здание и участок, на котором оно находится, являются памятником культурного наследия регионального значения. В связи с этим победитель аукциона обязан одновременно с договором купли-продажи заключить с городским комитетом по охране памятников охранное обязательство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Петербурга продали историческую усадьбу за 14 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.