Власти Подмосковья определили цену квадратного метра жилья на своей территории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2006 года

Правительство Московской области на заседании во вторник установило среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в регионе в третьем квартале нынешнего года на уровне 24,3 тысячи рублей.

"Этот показатель необходим, чтобы рассчитывать бюджетные средства, которые выделяются на строительство или покупку жилья, и в основном используется для формирования бюджетов муниципальных образований", - сообщил журналистам министр строительства Подмосковья Евгений Серегин.

Он пояснил, что все муниципальные образования области в данный момент разделены на три группы, для каждой из которых выведено свое среднее значение рыночной стоимости одного кв. метра, передает "Интерфакс".

Так, для прилегающих к Москве образований (например, Балашиха, Домодедово, Долгопрудный, Дзержинский и др.) этот показатель составляет 29,8 тысячи рублей, для тех, что расположены чуть дальше (Бронницы, Звенигород, Красноармейск, Истринский, Ногинский районы и др.), - 23,7 тысячи рублей.

Для отдаленных муниципальных образований (например, Дубна, Коломна, Зарайский, Каширский, Сергиево-Посадский районы и др.) рыночная цена одного кв. метра равняется 19,5 тысячи рублей, добавил Серегин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Подмосковья определили цену квадратного метра жилья на своей территории», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.