Власти Подмосковья помогут совхозу им. Ленина с реализацией клубники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2015 года

Власти Московской области сообщили о готовности помочь совхозу имени Ленина с реализацией клубники. По словам министра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова, интересы подмосковных производителей – на первом месте.

«Для нас интересы подмосковных производителей - тех, кто дает работу нашим жителям и платит налоги в областной бюджет, - в приоритете. Мы знаем про проблему совхоза имени Ленина с Москвой, сегодня встретимся с руководством и посмотрим, чем можем помочь в реализации продукции на территории Московской области», - сказал Посаженников.

Ранее директор совхоза Павел Грудинин сообщил, что власти Москвы не дали предприятию разрешение на торговлю в столице. Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк опроверг информацию о запрете на продажу клубники совхоза в столице и пояснил, что город не может предоставлять компании бесплатные торговые точки. Он также отметил, что проблемы со сбытом клубники у совхоза могли возникнуть из-за слишком высокой цены.

В пятницу губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сообщил, что большой объем клубники совхоз сможет сбыть в городах региона. Область открыта для клубничных развалов и ярмарок, добавил глава региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Подмосковья помогут совхозу им. Ленина с реализацией клубники», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.