Власти Подмосковья прогнозируют рост ВРП к концу года на 1,1%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2016 года

К концу 2016 года власти Московской области ожидают рост валового регионального продукта на конец года на 1,1%, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на министра экономики региона Ирину Смирнову.

Как отметила министр, этому будут способствовать несколько показателей. Так, в 2016 году промышленное производство в Подмосковье растет на 14-15%. Отгрузка товаров собственного производства предприятий области за 9 месяцев выросла почти на 13%. Что касается строительства, то здесь наблюдается небольшой спад - около 1% к прошлому году.

Уровень безработицы в Подмосковье остается одним из самых низких по стране, подчеркнула Смирнова.

«Если во второй половине прошлого года безработица начала немного расти, то сейчас наблюдается устойчивая тенденция к снижению безработицы. То есть количество официально зарегистрированных безработных меньше количества предлагаемых вакансий», - пояснила министр.

Также улучшается ситуация с инвестициями в основной капитал. В конце прошлого года их уровень снижался, а в этом году начал расти. К концу года региональные власти ожидают рост до 1,8%.

Кроме того, устойчивый рост демонстрирует торговля. Это связано повышением уровня заработных плат, покупательской способности и т.д.

Министр добавила, что за три года заработная плата должна вырасти более, чем на 17%. А ВРП - на 6,5%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Подмосковья прогнозируют рост ВРП к концу года на 1,1%», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.