Власти Польши планируют открыть рестораны и отели в феврале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Власти Польши планируют открыть рестораны и отели в феврале. Об этом, ссылаясь на премьер-министра Матеуша Моравецкого, пишет "РИА Новости".

Есть несколько отраслей, которые сильнее всего пострадали от коронавируса. Они закрыты, потому что являются основным источником заражений. Это гастрономия, отельный бизнес, туризм. В ближайшие десять дней мы с представителями этих секторов будем стараться выработать санитарные протоколы функционирования в условиях пандемии. <...> Я думаю, что мы хотим в феврале вводить в жизнь эти протоколы, но мне трудно сказать, с какого февраля. Если через пять или десять дней наступит резкий рост заражений и смертей, то мы точно должны будем изменить свои планы", — подчеркнул премьер.

Из-за ситуации с COVID-19 в Польше ввели национальный карантин. Закрыты отели, бассейны и тренажёрные залы. Рестораны, бары и кафе работают только навынос. Полякам запрещено собираться компаниями более пяти человек, если только они не живут вместе. Маски обязательны даже на улице.

В Польше введут послабления для привитых от COVID-19. Для этого создадут специальную базу данных.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.