Власти США достигли значительного прогресса в расследовании теракта в Бостоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2013 года

Как передает ИТАР-ТАСС, власти США достигли значительного прогресса в расследовании теракта в Бостоне. Об этом сообщает сегодня телекомпания Си- эн-эн.

"В расследовании был достигнут очень важный, существенный прогресс", - заявил представитель правоохранительных органов города, слова которого приводит телекомпания.

В минувший понедельник два взрыва прогремели на одной из центральных улиц Бостона, недалеко от финишной черты знаменитого Бостонского марафона. В результате теракта погибли три человека, более 180 человек получили ранения. Подозреваемых в совершении взрывов до сих пор нет.

Взорванные в Бостоне бомбы были изготовлены из скороварок и начинены порохом, а в качестве поражающих элементов в них использовались разные металлические предметы. Взрывные устройства, предположительно, были приведены в действие при помощи таймеров. Сегодня следователи обнаружили крышку от скороварки на крыше одного из зданий в районе теракта.

Взрывы в Бостоне стали первым терактом в США с 11 сентября 2001 года, когда нападение на Нью-Йорк и Вашингтон совершила группировка "Аль-Каида". В четверг в бостонском кафедральном соборе состоится межконфессиональная служба по погибшим в результате теракта, на которой выступит президент США Барак Обама.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти США достигли значительного прогресса в расследовании теракта в Бостоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.