Власти США нашли в Беринговом море нефтяное пятно из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2007 года

Американская береговая охрана заявляет, что в районе Берингова моря со стороны России в территориальные воды США дрейфует большое нефтяное пятно, сообщили «Интерфаксу» во воскресенье источники в Минтрансе России.

По их данным, сообщение об обнаружении большого темного маслянистого пятна в приграничной зоне российских вод Берингова моря поступило российской стороне от представителя береговой охраны США (штат Аляска) в минувшую субботу.

Предполагаемый разлив мог произойти с трех российских траулеров, ведущих промысел в этом районе, однако все три капитана этих судов категорически отрицают свою причастность к образованию масляного пятна, отметил источник.

Выявлением источника загрязнения занимается госпредприятие, которому принадлежат траулеры.

Официальные представители властей двух стран пока не прокомментировали информацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти США нашли в Беринговом море нефтяное пятно из России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.