Власти США проверяют фото с американскими военными, сжигающими тела боевиков в Ираке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2014 года

Корпус морской пехоты США пытается определить подлинность фотографий, опубликованных интернет-порталом TMZ.com, на которых американские морские пехотинцы сжигают тела погибших иракских боевиков в городе Эль-Фаллуджа в 2004 году, сообщает агентство Associated Press.

Пресс-секретарь Корпуса морской пехоты подполковник Нил Мерфи заявил, что специалисты изучают обстоятельства, изображенные на фотографиях, и пытаются установить личности морпехов, запечатленных на снимках.

По его словам, по итогам расследования будет принято решение о возбуждении дела в связи с возможными нарушениями со стороны американских военных.

В свою очередь официальный представитель Пентагона, полковник армии Стивен Уоррен, сказал, что устав армии США устанавливает соответствующее обращение с телами погибших во время военных действий. По его словам, действия, изображенные на фотографиях, "не то, что мы ожидаем от наших военнослужащих".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти США проверяют фото с американскими военными, сжигающими тела боевиков в Ираке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.