Власти Сингапура запустили «контртеррористическое» приложение для смартфонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2016 года

Власти Сингапура запустили новое мобильное приложение SGSecure, позволяющее правоохранительным органам страны оперативно оповещать пользователей об опасностях, связанных с террористическими атаками или другими чрезвычайными ситуациями.

Как сообщает телеканал Channel NewsAsia, приложение запущено в рамках национальной программы, призванной подготовить общественность к защите в случае террористической угрозы.

SGSecure является универсальным порталом для скачивания информации по противодействию терроризму и получения сигналов тревоги в случае крупных ЧС в Сингапуре, заявили в министерстве внутренних дел стран, пишет РИА Новости.

«Ни одна из стран не находится в безопасности от угроз терроризма, и Сингапур не исключение. SGSecure представляет национальное мобильное приложение, через которое сингапурцы смогут принять участие в предотвращении террористических нападений», - говорится в сопроводительном тексте к приложению.

В частности, пользователи приложения могут оперативно отправлять органам правопорядка сведения, представляющие важность для общественной безопасности. Через приложение также можно вызвать полицию в случае опасности. Кроме того в SGSecure доступна функция, позволяющая отслеживать местонахождение мобильного устройства.

Силовые структуры Сингапура в августе заявили об усилении мер безопасности в связи с сообщениями о готовившихся в стране атаках боевиков из Индонезии. В ходе совместных розыскных мероприятий с индонезийскими правоохранительными органами были задержаны шесть боевиков, которые, как полагают в полиции, планировали атаковать жизненно важные объекты и оживленные районы Сингапура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Сингапура запустили «контртеррористическое» приложение для смартфонов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.