Власти Сирии готовы к диалогу и реализации плана Аннана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2012 года

Дамаск готов к началу межсирийского политического диалога и подтверждает настрой на выполнение плана Аннана. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом в понедельник заявил посол Сирии в Москве Рияд Хаддад.

«Посол подтвердил настрой сирийского руководства на выполнение плана Кофи Аннана, включая готовность к началу межсирийского политического диалога в интересах всех сирийцев», - информировали в дипведомстве РФ.

Хаддад выразил признательность России «за последовательную линию в пользу скорейшего прекращения насилия в Сирии и недопущения иностранного силового вмешательства, а также восстановления мира, безопасности и спокойствия на сирийской земле».

По просьбе посла Михаил Богданов подробно информировал его по итогам состоявшейся 30 июня в Женеве министерской встречи «Группы действий» по Сирии.

«С российской стороны было подчеркнуто, что одобренный ее участниками итоговый документ, по нашей оценке, открывает перспективы для эффективного международного содействия мирному урегулированию в Сирии на основе принятия сторонами согласованных шагов и мер по обеспечению осуществления в полном объеме плана Кофи Аннана и поддержке усилий спецпосланника ООН/ЛАГ по запуску и проведению руководимого самими сирийцами политического процесса», - констатировали в МИД РФ.

Посол подтвердил настрой сирийского руководства на выполнение плана Аннана, включая готовность к началу межсирийского политического диалога в интересах всех сирийцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Сирии готовы к диалогу и реализации плана Аннана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.