Власти Сирии готовы к эвакуации гражданского населения из занятых боевиками регионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2012 года

Сирийские власти готовы эвакуировать гражданских лиц из регионов, занятых боевиками антиправительственных вооруженных группировок. Как передает РИА Новости, об этом заявил МИД Сирии. Сирийское власти подчеркнули готовность "вывезти мирных граждан из окружения боевиков без каких-либо предварительных условий и любым путем".

В минувшее воскресенье глава миссии наблюдателей ООН в Сирии генерал Роберт Муд потребовал, чтобы враждующие стороны конфликта позволили провести эвакуацию мирных жителей из города Хомс и других районов, где происходят ожесточенные столкновения. По имеющимся данным из-за боевых действий в настоящее время только из Хомса не могут выехать около тысячи семей.

"С руководством иностранных наблюдателей и местными сирийскими властями были установлены контакты для того, чтобы вывезти мирных жителей из Хомса. Однако усилия наблюдателей ООН не достигли своей цели из-за препятствий, которые чинили им вооруженные террористические группы", - заявил представитель МИД Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Сирии готовы к эвакуации гражданского населения из занятых боевиками регионов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.