Власти Сирии заявили, что от рук террористов погибли 6143 жителя страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2012 года

Со времени начала беспорядков в марте 2011 года и по 15 марта 2012 года в Сирии от рук вооруженных террористов погибли 6143 жителя страны. Соответствующие данные содержатся в письме, направленном постоянным представителем Сирийской Арабской Республики при ООН Башаром Джаафари в адрес председателя Совета Безопасности и генерального секретаря ООН.

Согласно сведениям сирийских властей, жертвами террористов стали 3211 мирных граждан, 478 полицейских, 2088 военнослужащих и сотрудников сил безопасности. При этом из них 204 женщины и 156 детей. 106 человек были убиты в результате террористических актов.

За время волнений и беспорядков в стране были похищены 1560 мирных жителей, военнослужащих и офицеров полиции. 931 человек из них числится без вести пропавшими. Кроме того, у правительства похищено 2256 единиц транспорта, передает

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Сирии заявили, что от рук террористов погибли 6143 жителя страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.