Власти Сирии осудили авиаудары Израиля по сирийской территории, назвав их военной помощью оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2013 года

Власти Сирии в воскресенье осудили авиаудары ВВС Израиля по сирийской территории, назвав эти атаки военной помощью вооруженной оппозиции, с которыми борются правительственные войска, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ряд СМИ сообщал, что в субботу и в ночь на воскресенье Израиль нанес несколько авиаударов по сирийской территории.

Дипведомство Сирии сообщило, что направило письмо в ООН и Совбез ООН с протестом по поводу "израильской агрессии, в результате которой погибли и получили ранения несколько человек, а также был нанесены сильные разрушения", говорится в сообщении.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на неназванные источники в западных разведслужбах сообщило, что удары израильских ВВС были направлены на уничтожение партии оружия, предназначавшегося ливанской группировке "Хезболлах".

В свою очередь сирийское государственное агентство САНА сообщило, что израильской ракетной атаке подвергся научный центр под Дамаском.

В канцелярии премьер-министра Израиля не стали комментировать информацию об этих авиаударах.

В Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией. За это время в стране, по разным данным, погибли до 70 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что противостоят хорошо вооруженным и обученным боевикам, прибывающим из-за рубежа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Сирии осудили авиаудары Израиля по сирийской территории, назвав их военной помощью оппозиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.