Власти Сирии планируют развивать религиозный туризм для россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2018 года

Сирийские власти собираются привлечь российских туристов, развивая религиозный туризм. Об этом в интервью газете «Известия» сообщил посол республики в России Рияд Хаддад.

«Сирия хочет создать надежный фон для сотрудничества с Россией. Будем развивать в первую очередь религиозный туризм, визиты к культовым местам. Гости также смогут посетить исторические достопримечательности Дамаска и Пальмиры», - сказал дипломат.

Хаддад подчеркнул, что для туристов в Сирии в настоящее время безопасно. «Можно спокойно добраться от Дамасского аэропорта как до исторических памятников, так и до пляжей Латакии. Визу граждане России получают без проблем - достаточно прийти в наше посольство в Москве и подать документы», - отметил он.

Регулярные авиарейсы между Россией и Сирией возобновились этим летом, напоминает ТАСС. 4 июля свой первый рейс в международный аэропорт Внуково из Дамаска совершил самолет сирийской авиакомпании Cham Wings Airlines. Рейсы будут выполняться по средам, а рейсы в Дамаск - по четвергам.

Ранее сообщалось, что христианский монастырь святой Феклы в Маалюле в сирийской провинции Дамаск, разграбленный боевиками, возобновил работу после освобождения этой территории. Террористические группировки, которые действовали в Сирии, нанесли большой ущерб и другим памятникам истории: была разрушена древняя Пальмира, в Алеппо уничтожено около 30% зданий, которые являлись объектами всемирного наследия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Сирии планируют развивать религиозный туризм для россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.