Власти Соликамска обиделись на телеканал «Россия»: там сказали, что это «город проституток, наркоманов и зон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2009 года

Администрация Соликамска Пермского края возмущена тем, что на телеканале «Россия» город был назван «городом проституток, наркоманов и зон». Такое определение прозвучало на прошлой неделе в одном из сюжетов программы «Частный детектив».

По словам заместителя мэра Соликамска Дмитрия Перминова, после этой передачи положительный имидж города «сошел на нет». Вместе с тем, отмечает Перминов, «управление внутренних дел имеет первое место в крае отсутствия показателя по проституции». Об этом сообщает агентство «Новый регион» (Архивная копия от 21 мая 2013 на Wayback Machine) со ссылкой на «Эхо Перми».

В настоящее время администрация изучает ситуацию и заявляет, что, возможно, подаст в суд на телеканал «Россия».

На форуме(недоступная ссылка) телеканала «Россия» один из пользователей предложил «инициировать в отношении означенного честного как-то местами детектива публичный уголовный процесс «о защите чести, достоинства и репутации». «Чтоб впредь неповадно было оскорблять сто тысяч населения без малого со своей федеральной колокольни», - поясняет пользователь.

Судя по архиву(недоступная ссылка) передач «Частный детектив», представленном на сайте телеканала, речь идет о сюжете про маньяка, который очень любил автоматы и пистолеты. «Бывший водолаз-разведчик спецназа морской пехоты убивал милиционеров и охранников для того, чтобы завладеть их оружием... Десять лет он спокойно жил в Соликамске и работал в пожарной охране. И убивал, убивал, убивал. Кто поставил точку в кровавом счете маньяка?», - говорится в описании передачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Соликамска обиделись на телеканал «Россия»: там сказали, что это «город проституток, наркоманов и зон»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.