Власти Ставрополья закупают систему SMS-оповещения прошедших COVID-тестирование граждан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2021 года

В Ставропольском крае, где в связи с новой волной пандемии коронавируса COVID-19, были (Архивная копия от 7 июля 2021 на Wayback Machine) введены не самые жёсткие карантинные меры, краевой Центр информационных технологий разместил (Архивная копия от 26 октября 2021 на Wayback Machine) на сайте госзакупок тендер на «Оказание услуг по СМС-оповещению о проведенных тестах лицам, не зарегистрированным на портале государственных услуг по системе QR-кодирования для обеспечения нужд Ставропольского края». Стоимость закупки — 2 миллиона рублей.

Очевидно, речь идёт о системе, схожей на ту, которая применялась в регионе осенью и зимой прошлого года. Тогда тоже были введены QR-пропуска, которые автоматизированным пользователями портала «Госуслуги» приходили в личный кабинет. Тем же, кто не кто не зарегистрирован на сайте, на входе в заведение надо будет отсканировать QR-код, ввести свой номер телефона и получить СМС-подтверждение — это и было пропуском, проверка которого лежала на сотрудниках заведения.

Как следует из задания, объём оказываемых услуг не определён, а срок оказания — до 31.12.2021 г.

Предоставление услуг должно осуществляться на всей территории РФ, в том числе — с привлечениемс третьих лиц/роуминговых партнёров. Текстовое сообщение должно содержать информацию об отправителе (нейминг) в текстовом виде (согласовывается после заключения Контракта); пропускная способность канала — не менее 5 смс/сек.

«Должна соблюдаться конфиденциальность информации передаваемой Заказчиком конечным получателям через Интерфейс Исполнителя, все номера телефонов конечных получателей, на которые Заказчик передает СМС-сообщения, объем и трафик передачи СМС-сообщений между Заказчиком и конечным получателем через Интерфейс Исполнителя», — также сказано в документации к закупке.

Окончание подачи заявок — 20.07.2021 г.

Мы проследим за изменениями в данном тендере, либо вы сами можете сделать это, воспользовавшись порталом по общественному мониторингу госзакупок.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.