Власти Таджикистана дали указание разблокировать 131 сайт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

Служба связи Таджикистана дала указание разблокировать 131 сайт, распоряжение о блокировке доступа к которым было направленно ею интернет-провайдерам и операторам сотовой связи в минувшую пятницу, сообщает РИА Новости.

Документ о намерении приостановить доступ к некоторым сайтам, подписанный заместителем руководителя Службы связи Рафиком Шокировым, датирован 20 декабря. Он был получен адресатами в минувшую пятницу. Ряд интернет-провайдеров и операторов сотовой связи заблокировали доступ к указанным в нем сайтам уже в субботу. В воскресенье Служба связи заявила, что распоряжение о блокировке сайтов связано с необходимостью проведения технико-профилактических работ.

"Во вторник вечером нам позвонили из Службы связи и сказали, что письмо замруководителя Рафика Шакирова аннулируется", — рассказали в компаниях интернет-провайдерах.

Большинство порталов, доступ к которым требовала заблокировать Служба связи, содержат музыкальный и видео контент. Но в их числе оказался и сайт социальной сети "ВКонтакте", а также видеохостинг topvideo.tj (таджикский аналог YouTube), applicaton-software.info, my.mail.ru, foto.mail.ru, m.blogs.mail.ru, rupolit.com, а также несколько блогов таджикских пользователей на платформе wolrdpress.com.

Также в "черный список" попал сайт toptj.com, ставший в последнее время платформой для публикаций таджикской оппозиции за рубежом, в том числе опального журналиста и политика Дододжона Атовуллоева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Таджикистана дали указание разблокировать 131 сайт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.