Власти Туркмении выставили на продажу 25 бронированных Mercedes-Maybach

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2018 года

Аппарат президента Туркмении выставил на торги 25 бронированных автомобилей Mercedes-Maybach, сообщают "Хроники Туркменистана". Объявление о продаже этих машин появилось 19 февраля на сайте Государственной биржи страны, пишет издание.

Среди этих автомобилей - 23 седана S600L, один лимузин S600 Pullman и одно купе CL600. Машины 1995 года выпуска продают за 25 100 долларов, а 2009-го - за 75,5 тыс.

Автомобили такого класса в Туркменистане использовали только во время визитов глав других государств. В остальное время президент этой бывшей советской республики Гурбангулы Бердымухамедов предпочитает передвигаться на других машинах, которыми управляет лично, отмечается в публикации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Туркмении выставили на продажу 25 бронированных Mercedes-Maybach», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.