Власти Турции планируют с 15 марта изменить правила въезда в страну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

С 15 марта для въезда в Турцию нужно будет заполнять специальную электронную анкету по контролю за коронавирусом. Об этом, ссылаясь на авиакомпанию Royal Flight, пишет Ассоциация туроператоров в четверг, 11 марта.

Минздрав страны отменяет требование по заполнению бумажной анкеты. Исключение — пассажиры транзитных рейсов. Остальные путешественники (в том числе граждане Турции) должны будут за 72 часа до поездки заполнить форму на сайте (Архивная копия от 11 марта 2021 на Wayback Machine) Минздрава страны. Документ придётся также распечатать или скачать на телефон/планшет, а после предъявить сотруднику компании в аэропорту вылета.

Другие авиаперевозчики пока ещё не сообщали об этих изменениях. В турецких СМИ соответствующей информации тоже пока нет.

В Турции смягчили ограничения по коронавирусу. Подробнее об этом и изменениях в других государствах можно прочитать здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.