Власти Украины официально признали гибель ста горняков на шахте им. Засядько в Донецке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2007 года

Официально признана гибель100 горняков на шахте им. Засядько, заявил в субботу в Донецкепредседатель Госпромгорнадзора Украины Сергей Сторчак.«Можно официально говорить о том, что на шахте имени Засядькопогибло 100 горняков», - сообщил он журналистам.

По его данным, в больницах Донецка сейчас находится 38 горняков,пострадавших от взрыва на шахте имени Засядько. Из них 37 человек - вбольнице профзаболеваний с диагнозом - отравление рудничным газов, один-в реанимационном отделении Донецкой областной травматологическойбольницы.

Как сообщил агентству «Интерфакс» главврач отделенияВладимир Кузь, по данным на утро субботы, состояние шахтера,находящегося в реанимационном отделении, остается стабильно тяжелым.

«Оперативного вмешательства не было. Ждем изменений в состоянии», -сказал Кузь. Трагедия на донецкой шахте произошла 18 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Украины официально признали гибель ста горняков на шахте им. Засядько в Донецке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.