Власти ФРГ отправят обратно в Афганистан более 12 тысяч беженцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

Власти Германии намерены вернуть в Афганистан 12 539 беженцев, так как обстановка в Афганистане больше не угрожает жизни гражданского населения. Об этом говорится в ответе министерства внутренних дел на запрос партии «Левые».

«Невозможно подтвердить ухудшение ситуации с безопасностью по всей стране. Степень угрозы для гражданского населения Афганистана не изменилось по сравнению с предыдущим годом», — говорится в ответе МВД, пишет Meduza со ссылкой на Neue Osnabrücker Zeitung.

Всего в Германии зарегистрировано 247 тысяч беженцев из Афганистана, то есть высылка затронет 5% прибывших. До сих пор в 2016 году в Афганистан вернули только 27 беженцев, за весь 2015 год — 9 человек.

Доля афганцев, которые успешно получают статус беженца, также упала в 2016 году до 52% с 78% годом ранее.

В октябре 2016 года Евросоюз подписал соглашение с Афганистаном, которое предполагает беспрепятственное возвращение афганцев на родину. Брюссель, со своей стороны, окажет Кабулу помощь в размере 2,68 миллиарда евро в течение четырех лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти ФРГ отправят обратно в Афганистан более 12 тысяч беженцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.