Власти Филиппин намерены ввести налог на sms, чтобы снизить риск свержения правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2008 года

На Филиппинах могут ввести налог на отправку sms. Такое предложение озвучил министр финансов этой страны Питер Фавила. Об этом сообщает сайт Cellular News.

Налог на sms поможет государству компенсировать потери от отмены 12%-ного налога на продажу нефтепродуктов, считает министр.

Фавила заявил, что по его мнению, общение по sms делает людей "более циничными", а пересылаемые тексты зачастую "имеют негативный смысл".

Кроме того, правительство Филиппин, возможно, хочет ограничить поток политической информации по sms. Еще в 2001 году массовая рассылка по sms способствовала тому, что своего поста лишился тогдашний президент страны Джозеф Эстрада.

Власти Филиппин надеются, что финансовые ограничения помогут снизить поток sms с призывами к свержению правительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Филиппин намерены ввести налог на sms, чтобы снизить риск свержения правительства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.