Власти Франции введут налог на сверхдоходы населения в размере 75%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

Французские власти планируют временно ввести налог в 75%, которым будут облагаться сверхдоходы населения. Об этом в ходе интервью заявил министр бюджета Джером Каюзак, сообщается на Newizv.ru.

Глава ведомства подчеркнул, что налоговые меры пересмотрят сразу после преодоления страной бюджетного дефицита, сообщает РБК. Таким образом правительство намерено изыскать в госказну 7,2 миллиарда евро.

В начале июля 2012 года премьер-министр Франции Жан-Марк Эро выступил с заявлением о том, что стране необходимы кардинальные меры, способные стабилизировать слабую экономику. Особо премьер-министр упомянул об обязанности состоятельных граждан Франции содействовать в восстановлении ВВП.

Премьер заявил, что власти планируют ввести новые правила налогообложения, согласно которым наиболее рентабельные крупные корпорации, а также самые богатые жители страны будут платить в казну 45% своих доходов.

При этом для граждан, чьи доходы превышают 1 миллион евро, налоговая нагрузка составит 75%. Ожидается, что эта мера будет временной и проработает три года.

Повышение «налога на богатство», однако, вряд ли существенно изменит ситуацию, поскольку для осуществления целей правительству республики потребуются 33 миллиарда евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Франции введут налог на сверхдоходы населения в размере 75%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.