Власти Франции взяли под особый контроль всех религиозные учреждения страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2012 года

Власти Франции усилили меры безопасности на территориях всех религиозных учреждений страны после стрельбы у еврейской школы в городе Тулузе.

Как рассказал официальный представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде, "распоряжение усилить меры безопасности вокруг всех религиозных учреждений Франции и, в частности, у еврейских школ было отдано префектам, полицейским службам и жандармерии", сообщает "Интерфакс".

Сегодня утром неизвестный мужчина открыл стрельбу близ еврейской школы "Озар ха-Тора" в Тулузе, четыре человека погибли. Нападение произошло, когда дети шли на занятия. Мужчина также открыл огонь по людям, находившимся у ворот школы и собиравшимся принять участие в собрании. Стрелок скрылся с места происшествия на черном скутере, сообщили свидетели.

Глава МВД Франции Клод Геан прервал визит в северо-восточный регион страны и направился к месту происшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Франции взяли под особый контроль всех религиозные учреждения страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.