Власти Франции обещают высший уровень безопасности на Каннском кинофестивале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2016 года

© Photo by Vianney Le Caer/Invision/AP

Французские власти обещают обеспечить наивысший уровень безопасности на знаменитом Каннском кинофестивале, который пройдет с 11 по 22 мая и соберет более 200 тысяч участников, сообщает ТАСС.

Беспрецедентные меры будут введены с целью избежать возможных террористических актов на Лазурном берегу, пообещали министр внутренних дел Франции Бернар Казнев и мэр Канн Давид Лиснар. Детали разработанного властями плана не разглашаются, так как его эффективность напрямую зависит от конфиденциальности принятых мер. Однако известно, что увеличится количество проверок и будет улучшена координация между полицией и личной охраной знаменитостей. Режим оперативной готовности служб безопасности и служб спасения начнет действовать уже в этом месяце.

Главная цель все этих превентивных мер - «предотвратить террористическую угрозу, чтобы минимизировать возможность событий, подобных терактам 13 ноября (в Париже), произошедших в нескольких местах в одно время», отметил Ив Дарос, глава городской полиции.

Планируется также создание командного центра, способного противостоять любым кибератакам. Помимо этого, полиция и службы безопасности особое внимание уделяют предотвращению возможных атак со стороны моря. «Ни один корабль не войдет в Каннскую бухту, не пройдя специальный контроль,» - пообещал Ив Дарос.

Ранее было объявлено, что жюри 69-го фестиваля возглавит австралийский режиссер Джордж Миллер, известный прежде всего как создатель фантастической квадрологии «Безумный Макс» (Mad Max, 1979-2015). Откроет киносмотр новая работа знаменитого американского режиссера и сценариста Вуди Аллена «Красивые люди» (Caf Society), а торжественную церемонию будет вести известный во Франции актер и юморист Лоран Лафитт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Франции обещают высший уровень безопасности на Каннском кинофестивале», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.