Власти Франции приступят к выводу своих военнослужащих из Афганистана через несколько недель – Олланд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2012 года

Вывод французского контингента из Афганистана начнется через несколько недель, сообщил в четверг президент Франции Франсуа Олланд.

"Вывод будет проходить при соблюдении порядка и норм безопасности", - заявил он, передает «Росбалт».

Недавно президент Франции выступил с обращением к нации. Это было сделано после того, как в Елисейском дворце подтвердили информацию об атаке боевиков на военных НАТО на востоке Афганистана. Олланд заявил, что вывод французских военнослужащих из Афганистана начнется «немедленно».

Жертвами нападения стали четверо французских солдат. Во время нападения еще пятеро французских военных были ранены. Ответственность за атаку взяло на себя движение "Талибан".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Франции приступят к выводу своих военнослужащих из Афганистана через несколько недель – Олланд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.