Власти Франции утверждают, что не скрывают информацию о смерти Арафата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2004 года

Власти Франции не скрывают информацию о смерти Арафата и подтверждают свою готовность передать медицинское досье палестинского лидера его родственникам. Об этом заявил в среду вечером министр иностранных дел Франции Мишель Барнье.

"Франция ничего не скрывает", - подчеркнул Барнье, выступая в эфире одного из информационных кабельных телеканалов. Министр напомнил, что еще до смерти Арафата представители палестинского руководства приезжали в Париж и "имели долгую беседу с медиками".

"И после этой встречи палестинский министр иностранных дел Набиль Шаас лично заявил, что слухи об отравлении (Арафата) не имеют оснований", - отметил глава МИД Франции.

Барнье также подчеркнул, что в соответствии с французским законодательством "данные медицинского досье сообщаются семье, всем наследникам, которые об этом попросят", передает РИА "Новости".

"Возможно, именно таким образом можно будет узнать о содержании медицинского досье (Арафата)", - заметил министр, добавив, что именно наследникам палестинского лидера "предстоит решать, когда настанет время опубликовать досье".

После смерти Арафата 11 ноября в военном госпитале Перси под Парижем, в палестинских кругах усиленно циркулируют слухи о том, что Арафат был отравлен. Согласно последним сообщениям с Ближнего Востока, руководство Палестинской автономии намерено направить во Францию делегацию для выяснения обстоятельств, связанных со смертью Арафата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Франции утверждают, что не скрывают информацию о смерти Арафата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.