Власти Харькова незаконно демонтирует наружную рекламу Михаила Добкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2021 года

Харьковская власть проводит незаконный демонтаж конструкций с наружной рекламой газеты «Время Добкина» и харьковского городского головы в 2006-2010 годах Михаила Добкина, который является главным конкурентом и.о. мэра Харькова Игоря Терехова на предстоящих мэрских выборах

Об этом идет речь в заявлении общественной организации «Наш Дом – Харьков» (Архивная копия от 21 сентября 2021 на Wayback Machine), лидером которой является Михаил Добкин.

«В воскресенье, 4 июля, коммунальные службы Харькова принялись массово демонтировать рекламные конструкции с рекламой газеты «Время Добкина» и Михаила Добкина – главного конкурента Игоря Терехова на предстоящих мэрских выборах», - говорится в заявлении.

Команда общественной организации «Наш Дом – Харьков», лидером которой является Михаил Добкин, считает, что «городские власти используют таким образом административный ресурс и пошли на крайние меры – незаконный выборочный демонтаж рекламных конструкций со своим основным конкурентом на предстоящих выборах городского головы Харькова».

«Эти рекламные носители не дают покоя Игорю Терехову еще с весны. В апреле он пытался различными методами и способами лишить возможности Михаила Добкина размещать рекламу на билбордах. Рекламные компании, с которыми у ОО «Наш Дом – Харьков» были заключены договора на размещение наружной рекламы, вынуждены были судиться с Харьковским горсоветом, чтобы отстоять законное право на размещение рекламных носителей, которые пытались демонтировать под любым предлогом, при этом часть судов предприниматели выиграли», – заявляют в ОО «Наш Дом – Харьков».

Сам Михаил Добкин так прокомментировал ситуацию: «Трусливое и зарвавшееся недоразумение, временно занимающее место в руководстве Харькова, в выходной день выгнало коммунальщиков срезать мои рекламные борды. Даже охрану из националистов привели. Полиция видимо охраняет те рекламные конструкции, где есть фамилия фаворита главы МВД».

«Более того, команде «Наш Дом – Харьков» стало известно, что коммунальные службы города намерены демонтировать около 30 билбордов с рекламой Михаила Добкина и газеты «Время Добкина» в ближайшие дни. Постоянное использование админресурса и привлечение различных структур для получения собственной выгоды и пиара становятся для и.о. мэра Харькова нормой. В ход идут незаконные методы, такие как давление на предпринимателей, которые размещают рекламу политических оппонентов и.о. мэра», – отмечают в общественной организации.

«Наш Дом – Харьков» расценивает данные действия как незаконные и такие, которые направлены на банальный передел рынка рекламы в Харькове под «своих».

Напомним, 31 октября в Харькове состоятся досрочные выборы харьковского городского головы. И.о. мэра Игорь Терехов уже несколько месяцев ведет активную рекламную кампанию. В тоже время, ранее Михаил Добкин заявлял, что компании, у которых он пытался разместить свои билборды, подвергаются давлению со стороны городских властей. «Компании подвергаются давлению, конструкции пытаются снести. Мы судимся, мы выиграли два суда. Я думаю, что мы их отстоим, но вы же видите, что рекламных конструкций сегодня в Харькове в 10 или 20 раз меньше, чем у власти, которая размещается бесплатно», – сказал Михаил Добкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Харькова незаконно демонтирует наружную рекламу Михаила Добкина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.