Власти Шри-Ланки сообщают о меньшем количестве жертв терактов, чем считалось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Согласно уточненным данным, жертвами терактов на Шри-Ланке стали около 250 человек. Об этом рассказал руководитель службы здравоохранения страны Анил Джасинге.

«(Погибших) может быть 250 или 260. Не могу точно сказать. Так много отдельных частей тела, что трудно установить точную цифру», – пояснил он, пишут «Ведомости» со ссылкой на Reuters.

По словам замминистра обороны Шри-Ланки Рувана Вийевардена, при взрывах погибли 253 человека. Значительную разницу между этой цифрой и названной ранее он объяснил неточными данными моргов.

AFP со ссылкой на официальный источник также сообщает о 253 погибших.

Ранее сообщалось, что в результате серии терактов на Шри-Ланке погибли 359 человек. Объектами атаки 21 апреля стали пятизвездочные отели в Коломбо и его окрестностях, а также католические церкви в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа.

Ответственность за случившееся взяла запрещенная террористическая организация «Исламское государство». Полиция арестовала 60 подозреваемых в причастности к взрывам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Шри-Ланки сообщают о меньшем количестве жертв терактов, чем считалось», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.