Власти Щелковского района ищут виновных в массовом отравлении рыбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2017 года

Администрация Щелковского района вычисляет предприятия, которые сбросили химикаты и заморили рыбу в реке Клязьма, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Ефремова.

В администрации заявили, что в систему канализации Чкаловского были сброшены химикаты, и из-за этого произошел массовый мор рыбы в Клязьме. Недалеко от берега расположено несколько предприятий – сейчас идут поиски сбросивших яд.

«Виновников ищем, обратились к специалистам. Промзона – наша давняя головная боль. Ведем работу. Уведомили надзорные ведомства, ведем переговоры с руководством площадок. Приезжать на предприятия с проверками мы не имеем права. Для этого есть соответствующие инстанции», - сообщил глава Щелковского района Алексей Валов.

Экологическая катастрофа произошла на реке Клязьма в Чкаловском. На днях вдоль берега местные жители обнаружили огромное количество мертвой рыбы.

«Рискну предположить, что нынешний замор связан с некачественной ликвидацией последствий зимних пожаров на предприятиях «Агрохим» и «Лакокраска». Тогда подгоняли пожарный поезд, а потом сооружали земляную дамбу, чтобы токсичная смесь не дотекла до Клязьмы», - рассказала местная жительница Лидия Бурова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Щелковского района ищут виновных в массовом отравлении рыбы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.