Власти Южного Судана могут принять закон, предусматривающий наказание за тунеядство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2012 года

Несколько женских общественных групп пожаловались на то, что проживающие в провинции мужчины не желают наравне с женщинами участвовать в выращивании сельхозпродукции

Власти Южного Судана могут принять закон, предусматривающий наказание за тунеядство. С соответствующим предложением выступил губернатор самого крупного в стране штата Джонглей Куол Маньянг, передает Росбалт.

Такое заявление губернатор сделал в эфире радиостанции "Мирая", после того как несколько женских общественных групп пожаловались на то, что проживающие в провинции мужчины не желают наравне с женщинами участвовать в выращивании сельхозпродукции.

Депутат парламента штата Сюзан Лит Алунг рассказала губернатору, что во многих этнических группах штата Джонглей только женщины занимаются сельским хозяйством, в то время как мужчины "сидят под деревьями и играют в игры".

Губернатор призвал женщин не сдаваться.

"Пусть безделье мужчин не охладит вашего желания трудиться. Я собираюсь предложить законопроект, который предусматривает наказание для тех, кто сидит под деревьями, играя в игры, в ожидании, пока женщины принесут им еду", — сообщил Маньянг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Южного Судана могут принять закон, предусматривающий наказание за тунеядство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.