Власти Японии не могут связаться с десятками тысяч человек из береговой зоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2011 года

Власти Японии официально подтвердили гибель свыше 1,3 тысяч человек от разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, которое обрушилось 11 марта на северо-восток страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным главного полицейского управления, еще более 1 тыс. человек числятся пропавшими без вести. Тем не менее чрезвычайные службы, ведущие спасательную операцию, регулярно сообщают о новых найденных телах погибших.

Также говорится о нескольких десятках тысяч жителейприбрежных районов, с которыми до сих пор не удалось установить связь. Так, только в городах Минамисанрику и Хигасимацусима, которые подверглись особенно жестокому удару цунами, в списках временно недоступных для связи числятся около 20 тыс. человек.

Как заявил сегодня начальник полиции префектуры Мияги,которая больше остальных пострадала от приливной волны, только в одной его префектуре число погибших перевалит за 10 тысяч. "У меня нет в этом никакого сомнения",- сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Японии не могут связаться с десятками тысяч человек из береговой зоны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.