Власти добиваются сноса гостиницы-самостроя в промзоне на Нефтяной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2019 года

Служба строительного надзора требует снести незаконную трехэтажную постройку в промышленной зоне на Нефтяной дороге, 1, корпус 5, через суд. Как оказалось, там планировали сделать гостиницу среди промзоны.

Земельный участок площадью 1,4 гектара, выходящий на Нефтяную дорогу, находится в собственности ООО «Каролина». В границах надела расположено единственное капитальное здание (1969 года постройки) — завод по производству мягких контейнеров.

Новая постройка появилась здесь во второй половине 2018-го. В начале текущего года служба строительного надзора проверила участок и признала трехэтажное здание высотой 12 метров незаконным.

По информации «Канонера», самострой задумывался как гостиница. На участке успели возвести железобетонный каркас, создали каменную кладку стен и частично заполнили оконные проемы.

На днях стройнадзор подал на собственника участка в арбитражный суд. По информации издания, в иске говорится, что здание гостиницы возводили без разрешения на строительство, проектной документации и согласования с КГИОПом (участок находится на территории исторически сложившихся районов Петербурга). Кроме того, по участку пролегают кабельные линии электропередач. Таким образом, самострой может повредить и соседнему капитальному зданию, и сетям.

Стройнадзор просит от служителей Фемиды «обязать ООО „Каролина“ снести объект самовольного строительства».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти добиваются сноса гостиницы-самостроя в промзоне на Нефтяной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.