Власти и волонтеры Раменского округа обогрели дом многодетной семьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2020 года

Больше всего многодетная семья из деревни Глебово боялась наступления зимы. Подготовиться к холодам маме Екатерине и пятерым детям помогли волонтеры, меценаты и администрация Раменского округа.

Старшей дочери Екатерины 17 лет, остальные четверо детей – мальчики. Младшему ребенку всего два с половиной года. Сейчас женщина находится в декрете. К сожалению, дом в деревне недалеко от Раменского, где проживает семья, оказался просто ледяным.

– Я родом из Москвы, но всегда хотела жить в Московской области, подальше от большого города, мечтала о большой семье. У нас с братом была квартира, и мы разделили ее на две части. На свою долю я купила дом в Раменском, – рассказывает Екатерина. – Он довольно большой, просторный.

По ее словам, в доме не было газа, что не казалось страшным. Весь ужас положения женщина с детьми осознала только с наступлением холодов. Большой семье пришлось спасаться от замерзания в одной комнате с обогревателем.

Около двух лет назад Екатерине и ее детям начали помогать сотрудники Раменского управления по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ноябре прошлого года с их помощью в доме установили печь и закупили дрова. Затем вели работы по газификации.

– Вместе с управлением по делам несовершеннолетних на протяжении трех лет мы помогали семье Екатерины, – рассказывает активист местного общественного движения Дмитрий Попов.

Он отмечает, что силами неравнодушных спонсоров было закуплено все необходимое, в том числе газовый котел. К дому подвели газопровод, а на кухне установили газовую печь.

В администрации Раменского городского округа отметили, что очень благодарны управлению по делам несовершеннолетних. За последние годы они наработали контакты с неравнодушными людьми, общественниками, меценатами, волонтерами и помогли не одной семье. А в данном случае помощь нужна была большая, с ощутимой финансовой нагрузкой.

– В октябре с помощью волонтеров и меценатов в доме появилась газовая плита, – сообщили в администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти и волонтеры Раменского округа обогрели дом многодетной семьи», автор: Елена Проколова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.