Власти назначили нового сенатора на место скончавшегося Тюльпанова — Валентину Зганич

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2017 года

Главой комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, а также сенатором от исполнительной власти Ненецкого автономного округа назначена Валентина Зганич. Ранее эту должность занимал Вадим Тюльпанов, он скончался 4 апреля в Петербурге, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу окружной администрации

Зганич назначена губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Кошиным. «На сессии окружного Собрания депутатов губернатор объявил о назначении Валентины Зганич», - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что Зганич является представителем коренных малочисленных народов Севера, жителей тундры.

Зганич была одним из трех кандидатов в сенаторы во время губернаторских выборов в 2014 году. С 2010 года она возглавляет Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа.

Прежний представитель Ненецкого округа в Совфеде Вадим Тюльпанов скончался 4 апреля в Санкт-Петербурге. Сначала источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что сенатор погиб из-за несчастного случая, неудачно упав в бане. В настоящее время официальной причиной названа сердечная недостаточность.

Тюльпанов возглавлял Законодательное собрание Санкт-Петербурга с 2003-го по 2011 год, с 2011 года являлся членом Совета Федерации сначала от Санкт-Петербурга, затем от Ненецкого автономного округа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти назначили нового сенатора на место скончавшегося Тюльпанова - Валентину Зганич», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.