Власти не видят возможности убрать из Петербурга рекламу МММ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

Рекламе МММ на улицах Петербурга пока ничто не угрожает. Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что не уполномочен решать с ней вопрос и отослал к антимонопольщикам. Те же претензий к плакатам Сергея Мавроди не имеют.

Зазывающие в МММ баннеры вызвали недовольство депутата закса Алексея Тимофеева. Он обратил внимание, что организация открыто называет себя финансовой пирамидой. «Массовое внедрение этой рекламы в сознание граждан может спровоцировать социальный кризис и общественные беспорядки», — уверен господин Тимофеев. Парламентарий сформулировал запрос, в котором просили градоначальника рассмотреть возможность демонтажа рекламы МММ «по этическим соображениям».

Георгий Полтавченко ответил, что по закону о рекламе этот вопрос не входит в его компетенцию. Он предложил обратиться в Федеральную антимонопольную службу.

Ранее в этом ведомстве нашей интернет-газете сообщили, что к рекламе МММ у центрального аппарата ФАС претензий не возникло. Ревизоры пояснили, что в рекламном законодательстве нет такого понятия, как «этические соображения». Раз эта реклама не обещает прибыли, она законна.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Власти не видят возможности убрать из Петербурга рекламу МММ», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.