Власти не собирались запрещать въезд в центр Москвы автомобилей с двигателем Евро-2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2013 года

Глава столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский опроверг информацию о запрете въезда в центр Москвы старых автомобилей с двигателем стандарта Евро-2, сообщает "Интерфакс".

"Информация, появившаяся в ряде СМИ, о запрете въезда старых автомобилей с категорией двигателя Евро-2 в центр города и другие районы с неблагоприятной экологической обстановкой, не соответствует действительности", - отметил руководитель департамента.

Напомним, что на прошлой неделе появилась информация о том, что московские власти планируют ввести запрет на въезд в центр города автомобилей с двигателями класса Евро-2 и ниже. Речь шла о соответствующем законопроекте, который должен был быть принят Мосгордумой в самое ближайшее время, сообщает "Коммерсант".

По задумке депутатов, с 2014 года вводятся ограничения машин с двигателями Евро-2 и ниже. По мнению авторов законопроекта, жители столицы от этих мер не пострадают: старыми автомобилями пользуются в основном гости столицы, которые приезжают в Москву на заработки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти не собирались запрещать въезд в центр Москвы автомобилей с двигателем Евро-2», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.