Власти обещают найти средства для модернизации авиаполосы в Херсоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

Местная власть ищет источники для финансирования проекта модернизации взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Херсон".

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий во время рабочего визита в Херсонскую область, передает RegioNews.

"Международный аэропорт в Херсоне является стратегическим инфраструктурным объектом региона и имеет значительный потенциал для увеличения количества рейсов и пассажиропотока", - сказал министр.

Он добавил, что существующая взлетно-посадочная полоса была построена еще в 70-х годах и нуждается в улучшении и модернизации.

"Мы тесно сотрудничаем с облгосадминистрацией и областным советом региона над определением источников финансирования этого проекта. Этот год как никогда стал важным для туризма и региональной авиации. И мы в дальнейшем будем способствовать этому развитию", - отметил Криклий.

Напомним, Шмыгаль приехал в Херсон: будет инспектировать строительство путепровода и областной лабцентр Минздрава.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти обещают найти средства для модернизации авиаполосы в Херсоне», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.