Власти объявили аукцион на издание книги о бурятских брендах в глобальном мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2016 года

Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив администрации главы Бурятии и правительства республики объявил на сайте госзакупок (Архивная копия от 17 июня 2021 на Wayback Machine) аукцион на издание книги "Бурятские бренды в глобальном мире". Начальная цена контракта составляет 100 тысяч рублей.

По данным Байкал-Daily, в книге будут описаны малоизвестные эксклюзивные бурятские символы, обряды и традиции, рассматриваемые как национальные бренды в глобальном мире.

Из условий заказа известно, что будет издано 200 экземпляров книги, по 500 рублей каждая. По оформлению заказчик требует, чтобы книга была стандартного формата, объемом 128 страниц, на клеевом переплете с глянцевой обложкой.

Победитель проведет полный комплекс работ по изданию книги - подготовку текстовых материалов, редактуру и корректуру, подборку иллюстраций, надписей к ним, разработку стиля, верстку и дизайн. В стоимость услуг исполнителя также включены расходы на налоги, присвоение номера ISBN, транспортные расходы и расходы на рассылку обязательных экземпляров в соответствующие ведомства.

Перед началом тиражирования исполнителя обяжут распечатать сигнальный вариант книги для согласования с заказчиком. Аукцион пройдет 8 сентября.

Напомним, в прошлом году информационное агентство "Восток-Телеинформ" совместно с правительством республики составило рейтинг республиканских предприятий "Сделано в Бурятии: Достояние республики". В рамках голосования за это звание обсуждались товары, которые можно назвать "бурятским брендом".

В итоге в топ-10 попали как промышленные предприятия и производители продуктов питания, так и компании, которые делают сувенирную и художественную продукцию по национальным традициям.

Лидером голосования стала мясоперерабатывающая фабрика "Селенга". В рейтинг попала и компания "Бурятмяспром", которая производит "Говядину тушеную", востребованную, как писало агентство, "далеко за пределами" республики. В топ-10 вошли Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод, угледобывающая компания "ОАО "Разрез Тугнуйский", Улан-Удэнский авиационный завод и компания "Бурятхлебпром".

В рейтинге оказалось ИП Татьяны Комович, картины которой имеются в коллекциях Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Далай-ламы XIV, президента Монголии, президента Татарстана и других известных людей. Была отмечена и художественная мастерская "Эрхим Дархан", занимающаяся возрождением литейной традиции буддийской скульптуры и ритуальной атрибутики.

Голосовали интернет-пользователи и за творческую мастерскую авторских ножей "БАТА", мастера которой вручную изготавливают традиционные бурятские ножи из серебра и латуни, художественно-украшенные, а также охотничьи и дорожные ножи. Но в топ-10 предприятие не попало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти объявили аукцион на издание книги о бурятских брендах в глобальном мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.