Власти отдали стритрейсерам аэродром в Тушино, чтобы те не портили статистику ДТП в городе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2007 года

Чтобы московские уличные гонщики и байкеры не портили статистику ДТП и отказались от романтики ночных гонок по улицам города и не подвергали опасности жизнь горожан, начальник ГУ ГИБДД Виктор Кирьянов предложил им формат цивилизованных гонок - на аэродроме в Тушино. Как пишет РБК, на предложение властей любители адреналина согласились, хотя и без энтузиазма.

Первая легальная гонка стритрейсеров в Тушино пройдет 5 мая. Организацию заездов обещает обеспечить Московская федерация автоспорта. По словам ее главы Сергея Воробьева, федерация создаст всю необходимую инфраструктуру на одной из полос аэродрома и будет бесплатно проводить скоростные замеры.

По словам одного из стритрейсеров, воплотятся ли мечты властей в жизнь, что ночные экстремалы будут собираться в одном месте, зависит от того, насколько успешными будут действия организаторов, "поскольку аэродром должен стать не только местом для гонок, но и тусовочным местом, тогда, возможно, оно станет популярным".

Напомним, что федерация уже пыталась провести легальные уличные гонки в Москве в конце января. На это было получено разрешение властей, которые выделили место для гонок ? один из берегов Яузы у парка Сокольники. Однако эксперимент окончился неудачей: организаторы не смогли удержать огромное количество зрителей, пришедших посмотреть на мероприятие, они просто снесли заграждения и вышли на гоночную полосу. Присутствовавшие на гонках сотрудники ГБИДД приняли решение запретить дальнейшее проведение соревнований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти отдали стритрейсерам аэродром в Тушино, чтобы те не портили статистику ДТП в городе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.