Власти отказались регистрировать партию национал-патриотов «Великая Россия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2007 года

Движению «Великая Россия», которое возглавляет депутат Госдумы Андрей Савельев, отказано в регистрации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретаря Центрального совета «Великой России» Сергея Пыхтина.

По словам Пыхтина, Росрегистрация за 10 минут до окончания рабочего дня вручила «великороссам» документ об отказе в официальной регистрации партии. Документ подписал начальник управления Росрегистрации по делам политических партий Вадим Милашев.

Сам Андрей Савельев заявил, что аргументация Росрегистрации в отказе «Великой России» не выдерживает никакой критики. «Мы тщательно следовали всем требованиям законодательства при формировании партии и подаче документов на ее регистрацию, однако аргументация экспертов Росрегистрации, на наш взгляд, является если не смехотворной, то прямо противозаконной», - заявил депутат.

В частности, в ответе было указано, что устав «Великой России» не соответствует требованиям закона о политических партиях. «Но мы этот документ буквально списали один к одному с устава партии «Справедливая Россия», - признался Савельев.

Лидер «Великой России» также сообщил, что в среду в полдень соберется президиум партии, чтобы обсудить дальнейшие действия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти отказались регистрировать партию национал-патриотов «Великая Россия»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.