Власти помогут инвесторам Олимпиады, чтобы те не «убили» рынок, устроив массовую распродажу после игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2013 года

Правительство РФ готово оказать финансовую поддержку инвесторам, вложившим средства в строительство объектов в Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде, чтобы не допустить массированной продажи недвижимости после завершения игр, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании российско-британского межправительственного комитета по торговле и инвестициям.

«Та недвижимость, которая выйдет на рынок, - ее невозможно продавать в один момент. Это проблема. Мы ее сейчас пытаемся разрешить и ведем переговоры со всеми крупными инвесторами. Просто очень много выходит жилой и гостиничной недвижимости на рынок. Часть ее инвесторы, которые строили, хотели бы продать», - сказал Шувалов.

По его словам, продажа значительных объемов недвижимости в один момент может «убить» рынок недвижимости в регионе на долгие годы, передает РИА «Новости».

«Поэтому здесь надо поступать очень аккуратно. Кое-что нам придется доработать, поддержать финансово, чтобы рынок недвижимости не убивать», - сказал Шувалов.

Участвовавший в заседании глава РСПП Александр Шохин предложил ввести льготы по налогу на недвижимость для таких инвесторов.

«Льготы по налогу на недвижимость не дадим, постараемся не дать», - ответил на это Шувалов.

Отметим, что скорее всего первым делом инвесторы попытаются избавиться от отелей, которых десятками настроили к Олимпиаде и которые, по прогнозам аналитиков, ждет запустение после игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти помогут инвесторам Олимпиады, чтобы те не «убили» рынок, устроив массовую распродажу после игр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.