Власти придумали, куда еще пристроить ГЛОНАСС: в России появится морская милиция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2009 года

На юге России будет создана морская милиция. Об этом, как передает «Росбалт», сообщил министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев. Он посетил Азово-Черноморское управление внутренних дел на транспорте в Краснодаре.

«Мы сейчас создаем такую службу, которая будет работать пока в акватории Азовско-Черноморского побережья Краснодарского края», - отметил Нургалиев. Министр также подчеркнул, что все катера и суда органов внутренних дел будут оснащаться системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

«Росбалт» отмечает, что в преддверии Олимпиады в Сочи на Черноморском побережье значительно усилено внимание к вопросам охраны. Саму Олимпиаду будут охранять около 25 тыс. сотрудников внутренних дел.

Уже в этом году около 500 сотрудников Внутренних дел дополнительно будут проходить службу в Сочи. К моменту проведения Олимпиады 2014 года должен быть реконструирован и построен 21 объект МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти придумали, куда еще пристроить ГЛОНАСС: в России появится морская милиция», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.