Власти рассказали, как планируют обновлять общественный транспорт Калининграда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2020 года

Власти Калининграда планируют обновить общественный транспорт города автобусами на газомоторном топливе. Об этом сообщила исполняющая обязанности главы администрации Елена Дятлова после оперативного совещания мэрии во вторник, 27 октября.

В проекте бюджета на 2021 год и плановый период 2022 -2023 годов для покупки транспорта заложено 135 миллионов рублей. 35 миллионов уйдут в счёт погашения лизинговых платежей за поставленные городу в 2016 году МАЗы. Остальные деньги планируется направить на обновление.

При подготовке бюджета заложили средства на подвижной состав. Я считаю, что общественный транспорт должен быть изменен. Нужно говорить об экологических видах. Трамвай должен быть, но и автобусы на газомоторном топливе", — отметила Дятлова.

В Калининграде электротранспорт переживает не лучшие времена: 24 из 25 вагонов муниципального предприятия "ГорТранс" нуждаются в обновлении. Сокращаются постепенно и троллейбусы. В прошлом году администрация взяла на тестирование электробус, но в итоге от новинки отказались из-за недостаточной эффективности.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.